113年02月
松山區南京東路四段186號3樓之6
-
總價2,733 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩段三小段156-27地號
-
總價2,733 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪222.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
南港區福山街44巷5號 A6棟-8F
-
總價2,733 萬含車位290萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區興義街17號 B棟-8F
-
總價2,733 萬含車位235萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街50號8樓之5
-
總價2,733 萬含車位290萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1465.8萬元、建物交易總價新台幣977.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北投區光明路242號5樓之15
-
總價2,732 萬含車位360萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.68坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪5.88 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區興義街17號 B棟-12F
-
總價2,732 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西寧南路120號 A1棟-4F
-
總價2,732 萬含車位180萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-5F
-
總價2,731 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區基隆路二段164號5樓之3
-
總價2,731 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪39.02坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區基隆路二段164號7樓之2
-
總價2,730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路三段273號2樓之2
-
總價2,730 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區復興北路190巷25號13樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區仙岩路22巷9號3樓之2
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路四段120巷19弄14號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區天母北路80之1號2樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段96號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 田園大廈
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路六段3號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路125號11樓之2
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區松河街296號8樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1062/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。