113年12月
南港區園區街8號3樓之6
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷8號5樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.17坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區信義路五段150巷330號12樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路276號1樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋。其他增建;含租約;
113年02月
士林區忠誠路一段16巷14弄40號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 第一社區美廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-6F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 C1棟-10F
-
總價2,730 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段277巷6號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓 天母麗晶
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大同區重慶北路一段 D棟-8F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區吉林段三小段162地號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價282.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;政府機關標讓售;
112年09月
中山區吉林路 C棟-4F
-
總價2,730 萬含車位340萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區瑞安街256巷27號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之5
-
總價2,730 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段183巷 B棟-13F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路194巷32號5樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區北安路643號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區錦州街116號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區忠孝東路三段206號13樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號6樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
中山區吉林路 C棟-4F
-
總價2,730 萬含車位330萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1063/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。