113年09月
大安區和平東路二段96巷15弄9號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區塔悠路167號4樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A1棟-14F
-
總價2,730 萬含車位260萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
文山區和興路115號 A2棟-2F
-
總價2,730 萬含車位270萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區石牌路二段362號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪13.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段428號7樓之3
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區行善路281巷26號6樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪10.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-2F
-
總價2,730 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段285號5樓
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交易總價包含下列非屬不動產價格之費用:設備費:40萬元正。
113年06月
內湖區南京東路六段125號10樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區鎮江街7號2樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區雙全街8號 A6棟-13F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段30號2樓之7
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
內湖區南京東路六段256號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪54.87坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號:306建物現況格局:無隔間1衛建號:307建物現況格局:4房2廳2衛
114年03月
文山區景福街54巷5弄9號12樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓之5
-
總價2,730 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-22F
-
總價2,730 萬含車位400萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街387號10樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1064/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。