112年08月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-5F
-
總價2,722 萬含車位230萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-19F
-
總價2,722 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-4F
-
總價2,722 萬含車位315萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價2,722 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區興義街17號 B棟-10F
-
總價2,722 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之6
-
總價2,721 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-15F
-
總價2,721 萬含車位275萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年01月
大安區和平東路二段118巷54弄33之2號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路一段13巷7弄2之4號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪20.79坪
- 店面
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段244巷2弄20號3樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷179之1號5樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路326巷45號10樓之1
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區園區街58巷3號3樓之1
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.06坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路473巷11弄56號2樓之2
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠誠路二段178巷27弄5號1樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-3F
-
總價2,720 萬含車位290萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-5F
-
總價2,720 萬含車位280萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路763號8樓之8
-
總價2,720 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區寧夏路88號 B6棟-15F
-
總價2,720 萬含車位240萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路三段 A2棟-12F
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.22坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1067/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。