112年10月
大安區瑞安街208巷39號5樓之5
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區稻香路239號2樓
-
總價2,718 萬含車位210萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 B棟-10F
-
總價2,718 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區瑞安街208巷47弄27號6樓
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價91.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區大安路二段141巷2號3樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區溫泉路68巷6弄6號3樓之1
-
總價2,718 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區延平南路83號13樓之3
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-8F
-
總價2,718 萬含車位280萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大一街172號5樓
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 政大怡園
- 地坪23.03 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價2,718 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段125號2樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-8F
-
總價2,718 萬含車位260萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街一段10巷3號7樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 國泰書香大第
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-2F
-
總價2,718 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段121巷33號7樓之3
-
總價2,716 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區興安街77號4樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金龍路180號1樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪28.71坪
- 店面 湖畔新象(蓮園華廈)
- 地坪11.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-4F
-
總價2,715 萬含車位265萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷16弄8之5號4樓
-
總價2,715 萬含車位200萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年12月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-13F
-
總價2,715 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1070/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。