112年08月
文山區和興路115號 A2棟-3F
-
總價2,705 萬含車位290萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-4F
-
總價2,705 萬含車位335萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-8F
-
總價2,705 萬含車位295萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-6F
-
總價2,705 萬含車位250萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區民和街118號 B5棟-13F
-
總價2,705 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年10月
萬華區民和街98號13樓之3
-
總價2,705 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區南京東路四段 B2棟-15F
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段 B1棟-15F
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段71號15樓之1
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
松山區南京東路四段71號15樓
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區西寧南路120號 A1棟-3F
-
總價2,704 萬含車位180萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路五段150巷18號
-
總價2,704 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-8F
-
總價2,703 萬含車位238萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約2.17平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-7F
-
總價2,703 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街494巷4號7樓
-
總價2,703 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中山區興安街73號15樓之1
-
總價2,702 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台凸窗增建陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區中山北路三段53之4號7樓之2
-
總價2,702 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 A12棟-22F
-
總價2,702 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A11棟-22F
-
總價2,702 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段661號18樓之1
-
總價2,701 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1075/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。