113年01月
松山區延壽街330巷7弄2之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號12樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街441巷7弄9號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段22巷3之2號4樓
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段61號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳4衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區樟新街36號2樓之3
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段249號3樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄24號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪36.26坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區西安街二段275巷5號8樓之2
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區政大一街212號2樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.31坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪21.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳0衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段127號16樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街21號11樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段422號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 0 廳 4 衛 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區玉成街201巷20號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區敬業二路69巷6號7樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段280號4樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路25巷40弄8號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路496號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區漢口街二段27號4樓之3
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1077/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。