112年10月
大安區信義路三段134巷29號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街40巷29號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區農安街227巷1號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區敬業一路128巷51號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市中山區敬業一路128巷51號三樓之1成交價為新台幣1400萬元。台北市中山區敬業一路128巷51號三樓成交價為新台幣1300萬元。陽台外推;
112年11月
大安區永康街75巷10號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段16號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區復興南路二段157號12樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門口玄關、陽台外移其他增建;
113年01月
中山區吉林路93號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區大直街20巷32號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段213號10樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓 名家大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區雙城街10巷21號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區大直街52巷15之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:含鐵皮屋其他增建;
113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區溫州街5巷8之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段62號9樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪2.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區新生南路一段161巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣其他增建;
112年05月
松山區敦化南路一段100巷7弄9號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區內湖路一段323巷8弄4號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.87坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路三段69號3樓之4
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺角
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實際1.5衛網路申報僅可使用整數含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區南京東路四段164號8樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1080/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。