112年05月
萬華區康定路166號10樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路225巷3弄18號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價177.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡61.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區松仁路253巷7號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 寶徠
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區長沙街二段112號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西園路一段242號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪56.41坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
南港區研究院路一段99號13樓之9
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段155號5樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興東街29號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區崇德街122號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區莊敬路423巷4弄2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街148號2樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 泰興御品苑
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路525號4樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路三段18巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區虎林街119之15號
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區永吉路550巷4號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 後陽台增建廁所其他增建;
113年04月
萬華區中華路一段182號11樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷39號10樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區富陽街14號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區環河南路二段5巷6弄20號
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分964/100000
1084/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。