113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-13F
-
總價2,697 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區新東街16巷15號4樓
-
總價2,697 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-3F
-
總價2,696 萬含車位285萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 D棟-7F
-
總價2,696 萬含車位240萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-8F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景華街119號3樓
-
總價2,696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪46.65坪
- 公寓
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號 A2棟-15F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-13F
-
總價2,695 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路90號4樓
-
總價2,695 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段285號3樓
-
總價2,695 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-14F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區莒光段三小段226地號
-
總價2,695 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
中正區羅斯福路四段136巷6弄8號
-
總價2,694 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年05月
大安區潮州街107巷9號3樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段366巷13弄1號4樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區崇仰段三小段15地號
-
總價2,693 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區八德路四段689號12樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-22F
-
總價2,693 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 B棟-12F
-
總價2,692 萬含車位260萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1086/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。