112年05月
北投區建民路110巷3之1號
-
總價2,692 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-10F
-
總價2,692 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-21F
-
總價2,691 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 B2棟-8F
-
總價2,691 萬含車位350萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路二段115巷8號10樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪21.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段783號7樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路18巷6號3樓之3
-
總價2,690 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-8F
-
總價2,690 萬含車位250萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.47坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-4F
-
總價2,690 萬含車位290萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路一段11巷22號5樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區北安段二小段200-1地號
-
總價2,690 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區成功路五段32號5樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.02坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136號18弄12號 A6棟-4F
-
總價2,690 萬含車位210萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-14F
-
總價2,690 萬含車位355萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-3F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-3F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶1.37坪
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-14F
-
總價2,690 萬含車位250萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A7棟-13F
-
總價2,690 萬含車位270萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1087/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。