112年12月
信義區基隆路二段22號 A2棟-6F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段107之7號3樓之1
-
總價2,690 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區興義街17號 C棟-7F
-
總價2,690 萬含車位235萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路423巷28弄13號11樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-4F
-
總價2,690 萬含車位295萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區內江街126號12樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號13樓之6
-
總價2,690 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1452萬元、建物交易總價新台幣968萬元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號5樓之5
-
總價2,690 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-9F
-
總價2,689 萬含車位230萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B1棟-3F
-
總價2,689 萬含車位275萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A3棟-20F
-
總價2,689 萬含車位345萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區社中街286號5樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區通河街21號3樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區華亭街24號8樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區潮州街130巷3號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路180巷51號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區大直街33巷11號2樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金山南路二段10巷15號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區延壽街402巷4弄2號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區懷寧街74號2樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪35.97坪
- 辦公 襄陽辦公大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1088/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。