113年07月
大安區和平東路一段232號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區延吉街162號2樓之4
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區忠孝東路三段279號 A棟-6F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價188.1萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區臥龍街 B1棟-1F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區臥龍街298號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-13F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區連雲街6巷8號3樓之3
-
總價2,688 萬含車位350萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 仁愛新第
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
中正區南昌路二段222號3樓之1
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價104.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年03月
文山區萬寧街23巷6號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪86.56坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區辛亥路六段25號4樓之1
-
總價2,688 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-5F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路三段45之3號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區南京東路六段135號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區富山路5號14樓
-
總價2,688 萬含車位288萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
文山區萬芳路18號 A08棟-20F
-
總價2,688 萬含車位200萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪19.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路二段203巷62號2樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.77坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區辛亥路四段21巷16號13樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪13.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區萬芳路8之7號20樓
-
總價2,688 萬含車位200萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.49坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區民和街118號 B5棟-12F
-
總價2,688 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年08月
南港區興中路28巷18號15樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1090/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。