114年03月
中山區通北街140號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路二段167號16樓之5
-
總價2,680 萬含車位320萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街455巷11弄17號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段783號9樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大二街260巷15號2樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.87坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 政大大師
- 地坪25.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區重慶南路三段146巷2號4樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 中正錦繡
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號11樓
-
總價2,680 萬含車位350萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段61巷1號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區光復北路60巷26號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段23號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.25坪
- 辦公 世貿天下
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松德路25巷50號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區桂林路32號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區牯嶺街103號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街22號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段118巷8弄10號4樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路212巷4弄6號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 公寓 華僑新村
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福國路52號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
士林區天母東路105巷9弄15號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
士林區福德路57巷5號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡63.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
1093/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。