112年09月
大同區承德路二段100號0棟B1-14樓號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區承德路二段100號0棟B2-14樓號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-4F
-
總價2,680 萬含車位170萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街160號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-14F
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路26巷15號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區仁愛路四段122巷12號5樓之4
-
總價2,680 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 仁愛圓環大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區敦化南路一段270巷10號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪81.51坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
大安區和平東路三段103號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區泰順街38巷26號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區稻香路245號5樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
112年07月
內湖區星雲街150巷22號5樓
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區康寧路三段189巷23號6樓之1
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 YES明湖
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段265巷20號5樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中正區忠孝東路一段45號5樓之5、5樓之6
-
總價2,680 萬含車位100萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.31坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路120巷11號7樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路282巷1號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 碩園
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-4F
-
總價2,680 萬含車位265萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1094/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。