114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A6棟-15F
-
總價2,674 萬含車位266萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區艋舺大道120巷13弄41號
-
總價2,674 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪16.5坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊不計價,並依現況點交,賣方不負房屋瑕疵擔保責任。
113年06月
中山區民生東路一段18號 A2棟-4F
-
總價2,673 萬含車位280萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路85巷48號房屋地下層
-
總價2,673 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街12號3樓
-
總價2,673 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
112年06月
大安區信義路二段198巷42號5樓
-
總價2,672 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪5.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-7F
-
總價2,672 萬含車位265萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段 B2棟-13F
-
總價2,672 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-12F
-
總價2,672 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區文林段五小段195地號
-
總價2,672 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區南京東路四段71號13樓之1
-
總價2,672 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區忠孝東路五段703巷1弄38之1號3樓
-
總價2,672 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛段五小段490地號
-
總價2,671 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區木柵路一段 E07棟-11F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-12F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓之2
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區後港街160之2號10樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街160巷26號4樓
-
總價2,670 萬含車位220萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段311巷43弄25號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1098/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。