113年05月
中山區北安路789號13樓之5
-
總價2,666 萬含車位170萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
松山區南京東路三段346之2號11樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係辦公室用,衛生及茶水間各1設公用空間。
112年05月
北投區致遠一路二段37號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年08月
中正區南昌路一段39號9樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區成功路三段174巷30號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興順街185號4樓
-
總價2,666 萬含車位220萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區福善路 B5棟-6F
-
總價2,666 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區富陽街71巷7號4樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪41.22坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區內湖路二段300號3樓之4
-
總價2,665 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 御湖世家
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-11F
-
總價2,665 萬含車位260萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄62號11樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-13F
-
總價2,665 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年05月
內湖區康寧段三小段541-13地號
-
總價2,664 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區木柵路一段 C13棟-13F
-
總價2,664 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區豐年段一小段135地號
-
總價2,664 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-10F
-
總價2,662 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年07月
北投區行義段二小段5地號
-
總價2,662 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-22F
-
總價2,662 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價2,661 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A7棟-6F
-
總價2,661 萬含車位200萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1102/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。