113年10月
中正區武昌街一段11號 C棟-9F
-
總價3,213 萬含車位190萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-7F
-
總價3,213 萬含車位255萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段160號7樓
-
總價3,213 萬含車位255萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區民權西路268號6樓
-
總價3,212 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
114年03月
大安區忠孝東路三段224號8樓之1
-
總價3,212 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地房屋抵繳增資股款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-14F
-
總價3,212 萬含車位375萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價3,212 萬含車位340萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-15F
-
總價3,211 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-6F
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B1棟-11F
-
總價3,211 萬含車位240萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號6樓
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大同區承德路一段88號8樓之3
-
總價3,210 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路51號6樓之2
-
總價3,210 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪44.25坪
- 辦公 華格納大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段156號13樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區福德街251巷7弄38號5樓
-
總價3,210 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位2.60坪
- 電梯大樓 信義樹海
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區恆光街51巷14號6樓
-
總價3,210 萬含車位220萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 松雲石庭
- 地坪14.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街36號6樓之2
-
總價3,210 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路五段94之1號3樓
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-4F
-
總價3,210 萬
-
建坪單價182.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段407號5樓之1
-
總價3,210 萬含車位價
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
826/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。