114年03月
信義區基隆路二段64~72號 F棟-14F
-
總價3,208 萬含車位220萬
-
建坪單價167.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區舊宗段72-5地號
-
總價3,206 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路一段 D29棟-29F
-
總價3,206 萬含車位290萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-7F
-
總價3,206 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-7F
-
總價3,206 萬含車位330萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
士林區天母北路56號22樓之1
-
總價3,205 萬含車位380萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段134巷46號14樓
-
總價3,205 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-4F
-
總價3,205 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-6F
-
總價3,205 萬含車位290萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區三民路74巷8號6樓之1
-
總價3,205 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-10F
-
總價3,205 萬含車位325萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A2棟-2F
-
總價3,205 萬含車位295萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路20號2樓
-
總價3,205 萬含車位295萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-10F
-
總價3,203 萬含車位330萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區臥龍街268號6樓之7
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額5066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區羅斯福路二段7之6號5樓
-
總價3,202 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 南門第大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區豐年段一小段698地號
-
總價3,202 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-14F
-
總價3,202 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-3F
-
總價3,202 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號2樓
-
總價3,201 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
828/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。