113年12月
南港區松河街 B11棟-17F
-
總價3,201 萬含車位260萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段219巷16號
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區大南路327號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區後港街185號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪67.04坪
- 辦公
- 地坪16.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區大南路327之1號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位11.13坪
- 辦公 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區大南路327號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街70號2樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段242號7樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段171巷36號17樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段58號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段160巷45號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街10號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段58號5樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路二段16巷8號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區港墘路127巷12號13樓之2
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街2之1號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段192之1號4樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 筑丰艾美
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金莊路100號7樓之10
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 辦公 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
829/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。