113年06月
內湖區民權東路六段312號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段251號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區忠孝東路二段126號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業三路162巷37號11樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路三段240巷17弄8號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區福美路192號7樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿二路235巷26號4樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵路四段141號7樓之6
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.95坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段69巷11弄1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪51.28坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段226之1號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區虎林街57之17號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪34.1坪
- 店面
- 地坪9.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段150巷27號9樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段119號14樓之2
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區杏林二路34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區和平東路三段255號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪45.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路二段113號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 店面
- 地坪9.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區三福街79號4樓
-
總價3,200 萬含車位400萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 龍都翠庭
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段170號9樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區三重路41巷27號12樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延壽街330巷9號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
830/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。