113年07月
中山區中山北路二段16巷23之1號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路373號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 龍江福邸
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區中華路二段459號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪54.14坪
- 電梯大樓
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區師大路188號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街19巷5號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區德惠街12號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路537號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路76巷49號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.94 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區東湖路113巷95弄51號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林山水
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區樂群二路154號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區敬業三路162巷138號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪46.97坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區大湖山莊街23巷34之1號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.64坪含車位9.08坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪32.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區四平街37號 A2棟-6F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段299號12樓
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段491號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪10.26 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路200號7樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 萬通商業大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區麗山街105巷29號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區興安街63號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區德惠街12號4樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區民權東路二段71巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
835/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。