114年01月
松山區三民路167巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南港區興南街97之1號24樓
-
總價3,200 萬含車位340萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區福善路 B5棟-5F
-
總價3,200 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區北寧路20號7樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄9號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區南京東路五段346號8樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路161號6樓
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區文林北路161號4樓
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區中山北路七段190巷12弄9之1號
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路338巷2號5樓
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母·晨曦
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-6F
-
總價3,199 萬含車位210萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-23F
-
總價3,199 萬含車位375萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位350萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位300萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段50巷27號3樓
-
總價3,198 萬含車位180萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷9號6樓
-
總價3,198 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區福美路212號9樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段469號8樓之8
-
總價3,198 萬含車位280萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
839/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。