113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年02月
中山區樂群二路168號4樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區農安街24之3號8樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪46.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區長安東路二段193號8樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區金華街51號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區嘉興街312號7樓
-
總價3,188 萬含車位200萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號10樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區同德路66巷11號 D棟-4F
-
總價3,188 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信安街103巷8之1號
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位14.42坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
松山區民生東路五段162號7樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路538號6樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18362500- 建物款:11017500-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-15F
-
總價3,188 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區園區街8號10樓
-
總價3,188 萬含車位200萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路120巷2號
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 京璽
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B6棟-15F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景豐街62巷13號
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪17.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號及編號28號
114年05月
信義區信義路六段76巷2弄7號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間和室
113年01月
大安區金華段二小段908地號
-
總價3,187 萬
-
建坪單價329.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價3,187 萬含車位320萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路 D棟-11F
-
總價3,186 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
843/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。