112年06月
內湖區內湖路一段47巷8弄28號2樓
-
總價3,186 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義段二小段167地號
-
總價3,185 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區昆陽街 B06棟-6F
-
總價3,185 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復北路105號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-2F
-
總價3,185 萬含車位330萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 A5棟-14F
-
總價3,183 萬含車位290萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-17F
-
總價3,182 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-11F
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-6F
-
總價3,181 萬含車位320萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
士林區中山北路六段427巷6弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路一段321號3樓之5
-
總價3,180 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪31.86坪
- 辦公 永固大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新豐街32號8樓
-
總價3,180 萬含車位270萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段173巷11號5樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 童領時代
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段75巷125號1樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路113號14樓之1
-
總價3,180 萬含車位360萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位18.50坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路621巷35號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街220巷11弄5號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松山路204巷1號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區成都路139號6樓之1
-
總價3,180 萬含車位280萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區和平東路三段317號
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位10.93坪
- 店面 城市巨星
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
844/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。