112年11月
松山區民生東路五段47號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 民生福邸
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區延壽街66之1號3樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 民生仕伸
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路352號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區健康路325巷18弄20號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區新中街10巷11號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段57之1號11樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區和平東路二段90巷2號8樓之6
-
總價3,180 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區和平東路二段345號3樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區塔城街7號13樓
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區安東街35巷 E棟-12F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35號12樓之5
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄74號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪52.59坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪19.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區金湖路326巷41號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-8F
-
總價3,180 萬含車位230萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-8F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年02月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之1
-
總價3,180 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪49.06坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪5.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 S棟-9F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年11月
內湖區東湖路43巷31號9樓
-
總價3,180 萬含車位200萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.08坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
845/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。