114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之9
-
總價3,180 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路85巷68號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台
114年03月
中正區杭州南路一段8之2號5樓之1
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 天福大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區新中街6巷18號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 F棟-6F
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段 A2棟-2F
-
總價3,180 萬含車位190萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路二段350巷70號6樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A2棟-6F
-
總價3,180 萬含車位290萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A6棟-11F
-
總價3,180 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-3F
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-30F
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路177號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區基隆路二段129號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 財盛通商大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段69巷2弄25號3樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
松山區敦化北路4巷53號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區敦化北路165巷8號8樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段42號2樓
-
總價3,180 萬含車位190萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區士東路2巷11弄17號3樓
-
總價3,179 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央北路四段515巷28號4樓
-
總價3,179 萬含車位230萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
中山區中山北路二段115巷30號5樓之1
-
總價3,178 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
846/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。