112年09月
中正區紹興北街31巷6號7樓之2
-
總價3,178 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之2
-
總價3,178 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區錦州街10號 A5棟-5F
-
總價3,178 萬含車位230萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-11F
-
總價3,178 萬含車位335萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-6F
-
總價3,178 萬含車位335萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-12F
-
總價3,178 萬含車位330萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
南港區市民大道七段10號7樓之3
-
總價3,178 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路五段96之1號7樓
-
總價3,178 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪57.72坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區清江路177巷10號8樓
-
總價3,177 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.98坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-14F
-
總價3,177 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年10月
內湖區星雲街210巷26號2樓
-
總價3,177 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-22F
-
總價3,177 萬含車位340萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
大安區建國南路一段308號5樓之3
-
總價3,176 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路三段146號 A棟-13F
-
總價3,176 萬含車位320萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 C棟-11F
-
總價3,176 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A9棟-6F
-
總價3,176 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-7F
-
總價3,176 萬含車位295萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-25F
-
總價3,176 萬含車位280萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路22號7樓
-
總價3,176 萬含車位295萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主王OO於民國114年6月18日讓與總價3176萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區龍江路45巷17號2樓
-
總價3,175 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
847/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。