113年03月
內湖區金龍路251號15樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.42坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段 F棟-14F
-
總價3,168 萬含車位230萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區文林北路 A1棟-6F
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路203號5樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.68坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 樺楠企業大廈
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區撫遠街261巷12號2樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪37.69坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推、加蓋
114年03月
松山區民生東路五段137巷4弄8號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區稻香路161巷16弄10之5號
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
112年09月
北投區文林北路163號5樓
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路22號6樓
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主王OO於民國114年7月23日讓與總價3168萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區康寧路一段175號2樓
-
總價3,168 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區東新街103號5樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路152巷24號7樓之2
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-16F
-
總價3,168 萬含車位355萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-13F
-
總價3,168 萬含車位335萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之13
-
總價3,168 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街239號5樓
-
總價3,168 萬含車位380萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區中華路一段 A11棟-8F
-
總價3,168 萬含車位240萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路82號10樓之5
-
總價3,168 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段 C棟-4F
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 C16棟-16F
-
總價3,167 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
851/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。