113年11月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價3,167 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 C棟-16F
-
總價3,167 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段128號11樓之7
-
總價3,166 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路二段418號4樓
-
總價3,166 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.71坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹凡賽斯
- 地坪12.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區西寧北路35號
-
總價3,166 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-6F
-
總價3,166 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段507號4樓
-
總價3,166 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區桂林路145號10樓
-
總價3,166 萬含車位180萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區杭州南路二段65巷15號2樓
-
總價3,165 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 B3棟-9F
-
總價3,165 萬含車位280萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業三路162巷28號9樓
-
總價3,165 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A5棟-2F
-
總價3,165 萬含車位370萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-2F
-
總價3,165 萬含車位290萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路一段166巷43弄22號5樓
-
總價3,165 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.62坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 石牌名人居
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路161號2樓
-
總價3,165 萬含車位290萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區基隆路一段 E棟-7F
-
總價3,165 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段25號 A6棟-11F
-
總價3,163 萬含車位220萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.59坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 B棟-16F
-
總價3,163 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-4F
-
總價3,162 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-5F
-
總價3,162 萬含車位240萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
852/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。