113年09月
中正區武昌街一段11號 G棟-9F
-
總價3,162 萬含車位170萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
112年08月
信義區松勤街76號3樓
-
總價3,161 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 永富信義
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區南京東路五段25之4號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪49.2坪
- 辦公 萬峰
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區民權西路268號5樓
-
總價3,160 萬含車位160萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
114年04月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-28F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.74坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-21F
-
總價3,160 萬含車位295萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-8F
-
總價3,160 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-9F
-
總價3,160 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段311巷43弄5號16樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區松江路184巷 A棟-8F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-10F
-
總價3,160 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段36巷8弄5號4樓之1
-
總價3,160 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區三合街一段117巷59號5樓
-
總價3,160 萬含車位280萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段515巷28號12樓
-
總價3,160 萬含車位210萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.63坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪15.07 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-18F
-
總價3,160 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街330巷11號4樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年05月
萬華區西園路二段221號5樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區忠孝東路三段226號5樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段350巷76號7樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
853/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。