搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
112年07月
信義區忠孝東路五段370號4樓
  • 總價
    3,158
  • 建坪單價
    74.2萬/坪
  • 建坪
    42.54
  • 辦公 帝國大廈
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡38.7年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段35號14樓
  • 總價
    3,158
    含車位價
  • 建坪單價
    63.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.73
    含車位坪數
  • 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
  • 地坪8.94 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡26.6年
  • 樓層 14 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區延平北路六段228號4樓
  • 總價
    3,158
    含車位價
  • 建坪單價
    65.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.4
    含車位坪數
  • 電梯大樓 勝泰豐澤
  • 地坪6.25 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路六段228號6樓
  • 總價
    3,158
    含車位價
  • 建坪單價
    65.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.4
    含車位坪數
  • 電梯大樓 勝泰豐澤
  • 地坪6.25 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路二段110號9樓
  • 總價
    3,158
  • 建坪單價
    73.5萬/坪
  • 建坪
    42.97
  • 電梯大樓 景祥大樓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡48.1年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-14F
  • 總價
    3,158
    含車位300萬
  • 建坪單價
    83.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.37
    含車位6.30坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
  • 總價
    3,158
    含車位500萬
  • 建坪單價
    48.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    65.08
    含車位坪數
  • 電梯大樓 清靜
  • 地坪8.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.1年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街210巷30號5樓
  • 總價
    3,158
    含車位200萬
  • 建坪單價
    89.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.23
    含車位3.12坪
  • 電梯大樓 文心casa ait
  • 地坪8.43 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區裕民二路69號9樓
  • 總價
    3,158
    含車位280萬
  • 建坪單價
    95.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.19
    含車位13.91坪
  • 電梯大樓 昇陽麗石
  • 地坪2.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 9 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段63號11樓之3
  • 總價
    3,158
  • 建坪單價
    78.0萬/坪
  • 建坪
    40.48
  • 電梯大樓 來禮大廈
  • 地坪4.20 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-7F
  • 總價
    3,158
    含車位355萬
  • 建坪單價
    93.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.81
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
  • 總價
    3,158
    含車位290萬
  • 建坪單價
    108.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.68
    含車位8.32坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路五段150巷14弄1號6樓
  • 總價
    3,158
    含車位180萬
  • 建坪單價
    79.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.72
    含車位坪數
  • 電梯大樓 信義福星
  • 地坪9.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-7F
  • 總價
    3,158
    含車位375萬
  • 建坪單價
    130.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.86
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B3棟-18F
  • 總價
    3,156
    含車位525萬
  • 建坪單價
    98.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.17
    含車位16.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.20 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-11F
  • 總價
    3,156
    含車位150萬
  • 建坪單價
    89.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.42
    含車位5.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區西湖段二小段348-2地號
  • 總價
    3,156
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪108.25 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中正區武昌街一段11號 B棟-6F
  • 總價
    3,156
    含車位170萬
  • 建坪單價
    127.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.1
    含車位2.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.59 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段 B棟-13F
  • 總價
    3,156
    含車位250萬
  • 建坪單價
    142.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.13
    含車位6.73坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街180巷10號3樓
  • 總價
    3,156
    含車位160萬
  • 建坪單價
    107.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.66
    含車位9.78坪
  • 電梯大樓 德杰琉森
  • 地坪19.83 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
854/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。