113年02月
信義區基隆路一段 B棟-17F
-
總價3,156 萬
-
建坪單價156.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-15F
-
總價3,156 萬含車位230萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-14F
-
總價3,155 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
文山區木柵路一段 A30棟-30F
-
總價3,155 萬含車位290萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-10F
-
總價3,155 萬含車位295萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街222巷43號2樓
-
總價3,154 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-1F
-
總價3,154 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-23F
-
總價3,154 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-3F
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-5F
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路161號3樓
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-14F
-
總價3,153 萬含車位295萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷40號3樓
-
總價3,152 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街131號11樓
-
總價3,152 萬含車位250萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-9F
-
總價3,152 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A10棟-8F
-
總價3,152 萬含車位235萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A6棟-21F
-
總價3,152 萬含車位380萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價3,151 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天玉街16巷3號2樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 天鈺
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區後港街37號1樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
855/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。