112年10月
中山區松江路221巷21號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 萬達海德花園名厦
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路二段127巷21號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 富邦松江華廈
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區通化街8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區和平東路二段100號5樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路二段193號10樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路412巷31號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪45.27坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
113年08月
大安區溫州街22巷26號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區建國南路一段279巷4號10樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號13樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區樂群二路212號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區建國南路一段279巷4號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區敬業三路162巷182號11樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
114年04月
大安區樂利路13號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
中山區龍江路356巷51號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區遼寧街101巷29號6樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
北投區中央北路二段42巷11弄6號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.52坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
松山區民生東路五段36巷8弄22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪20.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路四段68號7樓之20
-
總價3,150 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
松山區吉祥路37號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
858/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。