112年07月
松山區三民路74巷4號5樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路三段146號 B棟-9F
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路二段7之5號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 南門第大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區天母西路117巷52弄32號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:3房2廳2衛,頂樓加蓋:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
松山區光復北路204號16樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區民權東路六段59號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪59.65坪
- 公寓
- 地坪19.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層2~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-14F
-
總價3,150 萬含車位330萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 B棟-4F
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區環山路一段136巷12弄27號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪54.97坪
- 電梯大樓 十方意境
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
北投區復興四路28號7樓
-
總價3,150 萬含車位150萬
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區福善路 A2棟-8F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-3F
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 D棟-9F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-9F
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街422號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B6棟-13F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路219巷2弄13號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位9.08坪
- 公寓
- 地坪18.45 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推增建約20坪左右
113年07月
文山區富山路16之2、16之3號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售車位編號為地下二層27號及28號。夾層;
113年07月
北投區奇岩路79號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪77.03 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋為透天厝車庫為基地座落下方
859/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。