113年07月
松山區八德路三段121之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-6F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-4F
-
總價3,150 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段165巷61號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新格雅砌
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段189號7樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A1棟-5F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄47號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路392號5樓
-
總價3,150 萬含車位180萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-8F
-
總價3,150 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路163號2樓
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區園區街8號14樓
-
總價3,150 萬含車位450萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松隆路9巷21號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 如玉華廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推前後陽鐵鋁窗陽台外推;
112年10月
信義區福德街251巷7弄40號5樓
-
總價3,150 萬含車位180萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位2.60坪
- 電梯大樓 信義樹海
- 地坪10.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區永吉路200巷81弄10號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡60.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
南港區成功路一段32號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 T1辦公
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-10F
-
總價3,150 萬含車位375萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年12月
信義區中坡南路168巷8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區崗山路8巷7號4樓
-
總價3,148 萬含車位250萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
860/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。