114年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價3,143 萬含車位310萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-13F
-
總價3,143 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-5F
-
總價3,143 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 E棟-14F
-
總價3,142 萬含車位170萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷 B7棟-6F
-
總價3,142 萬含車位300萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷30弄11號6樓
-
總價3,142 萬含車位300萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-12F
-
總價3,141 萬含車位315萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區光復北路230巷51號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟E-14樓號
-
總價3,140 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓之1
-
總價3,140 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號 A1棟-16F
-
總價3,140 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,140 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段30巷53號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號10樓之5
-
總價3,140 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區康樂街136巷30弄9號11樓之1
-
總價3,139 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區安泰街114巷30號10樓
-
總價3,139 萬含車位354萬
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區武昌街一段11號 B棟-7F
-
總價3,139 萬含車位130萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段47巷34之1號
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 爵品
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷2號5樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路五段34號5樓之4
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
862/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。