113年08月
北投區北科路16號2樓
-
總價3,138 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B11棟-7F
-
總價3,138 萬含車位275萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區三民路38號6樓之2、三民路38號6樓之3
-
總價3,137 萬含車位150萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-10F
-
總價3,136 萬含車位290萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路184巷 D棟-2F
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費940000元;
112年08月
文山區久康街24巷14號8樓
-
總價3,136 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區羅斯福路二段126號9樓之2
-
總價3,136 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-6F
-
總價3,136 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-7F
-
總價3,136 萬含車位305萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南陽街 C棟-7F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A1棟-7F
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-16F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路71巷8號3樓之1
-
總價3,136 萬含車位380萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 D棟-16F
-
總價3,135 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-2F
-
總價3,135 萬含車位370萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-9F
-
總價3,134 萬含車位255萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段14號9樓
-
總價3,133 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-5F
-
總價3,133 萬含車位230萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街15巷7號
-
總價3,133 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區漢口街一段77號 B棟-13F
-
總價3,133 萬含車位210萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.34坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
864/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。