113年07月
大安區和平東路一段280號8樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區富安段三小段357地號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路22之2號5樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段194巷 E9棟-9F
-
總價3,130 萬含車位200萬
-
建坪單價133.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區杭州南路二段61巷17號2樓之2
-
總價3,130 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮之增建物 依土地法第34條之1辦理移轉陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區和平東路一段204號2樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 大安學府大樓(和平東路)
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區敬業三路162巷212號6樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本社區停車位登記於共有部分並非一戶一車位每年年初抽籤.
113年08月
中山區松江路390號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路三段113巷25弄14號7樓
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-13F
-
總價3,130 萬含車位305萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段96巷81號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪40.33坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
內湖區民權東路六段280巷155弄13號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪47.48坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪15.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 B棟-13F
-
總價3,130 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段158巷20弄1號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.84坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-6F
-
總價3,130 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行善路383巷27號4樓之1
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區金莊路100號4樓之9
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區三民路74巷5號7樓之2
-
總價3,130 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段109號5樓
-
總價3,130 萬含車位500萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
866/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。