114年03月
文山區景美街5巷13號 A1棟-4F
-
總價3,130 萬含車位200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區福德街268巷26弄2號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推。陽台外推;
113年01月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區永吉路225巷29號3樓
-
總價3,130 萬含車位200萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-1F
-
總價3,129 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松勤街9號8樓
-
總價3,129 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段55號7樓
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路三段6號3樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段105號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路一段341巷3號6樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區五分街72巷3號5樓之1
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號5樓之9
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段168號3樓之1
-
總價3,128 萬含車位150萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷120號3樓
-
總價3,128 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區羅斯福路五段269巷20號6樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 萬隆館
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路36之12號
-
總價3,128 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪84.04坪
- 透天厝 大華陽明泉源別墅
- 地坪40.71 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
信義區基隆路一段17號3樓
-
總價3,128 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
南港區松河街 B5棟-2F
-
總價3,128 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-3F
-
總價3,127 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A5棟-21F
-
總價3,127 萬含車位280萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
867/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。