113年07月
北投區三合街一段82巷 B3棟-2F
-
總價3,125 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段53巷10弄2號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建之未登記建物1房1?1衛一併移轉頂樓加蓋;未登記建物;
114年02月
中正區武昌街一段11號 C棟-5F
-
總價3,125 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
113年07月
北投區三合街一段82巷30弄17號2樓
-
總價3,125 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-5F
-
總價3,124 萬含車位295萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-12F
-
總價3,124 萬含車位375萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 A棟-6F
-
總價3,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區金莊路100號8樓之1
-
總價3,122 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 F棟-1F
-
總價3,122 萬
-
建坪單價275.1萬/坪
-
建坪11.35坪
- 店面
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 B7棟-5F
-
總價3,122 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄11號5樓
-
總價3,122 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價3,121 萬含車位320萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-11F
-
總價3,121 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
大同區民權西路268號6樓之7
-
總價3,120 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路二段200巷14弄8號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段291巷38弄27號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪19.94坪
- 透天厝
- 地坪19.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區重陽路340號11樓
-
總價3,120 萬含車位250萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段322號2樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓 柏園華廈
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福壽街15號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-9F
-
總價3,120 萬含車位300萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
869/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。