113年06月
士林區忠誠路一段90號12樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位僅使用權,1年抽籤1次陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區承德路三段235號8樓之1
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段46號5樓之1
-
總價3,120 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路二段193號9樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦西街4之1號 A2棟-2F
-
總價3,120 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號10樓之3
-
總價3,120 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷62號5樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段60號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區成功路146號 A棟-11F
-
總價3,120 萬含車位320萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-3F
-
總價3,120 萬含車位270萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-5F
-
總價3,120 萬含車位220萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化北路222巷29之1號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段306號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區民生東路五段77號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
文山區和平東路四段101巷2弄1號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區民生東路五段36巷4弄2號4樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區辛亥路四段166巷31號10樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區福善路 A2棟-4F
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
870/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。