113年05月
北投區福善路 B2棟-7F
-
總價3,110 萬含車位280萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街251號 H棟-6F
-
總價3,110 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段152號5樓
-
總價3,110 萬含車位240萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區東新街136號2樓
-
總價3,110 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款21770000元1860建號建物價款9330000元
113年02月
信義區光復南路429號10樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-21F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段 A10棟-5F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號4樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路86號6樓之1
-
總價3,108 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.6坪
- 辦公 國寶龍年大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段265巷25弄1號17樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段118巷4弄6號5樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓 師大職舍(華廈區)
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之2
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段103號10樓之1
-
總價3,108 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街136巷30弄9號12樓
-
總價3,108 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區敦化北路145巷23弄5號4樓之1
-
總價3,108 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路15巷56號9樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段80巷1弄6號3樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區南京東路五段40號15樓之12
-
總價3,108 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,108 萬含車位310萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
874/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。