112年06月
信義區虎林街132巷78號
-
總價3,101 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-26F
-
總價3,101 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價3,101 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價3,101 萬含車位310萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-13F
-
總價3,101 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-14F
-
總價3,101 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-13F
-
總價3,101 萬含車位230萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母西路22巷16號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路90巷2號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段48號6樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪39.83坪
- 電梯大樓 寶鑽大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路268號7樓之7
-
總價3,100 萬含車位160萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區長安西路70號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓 實益大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂業街50號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區建國南路二段103號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段168號14樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區大直街39巷12號1樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路三段226號2樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區樂群二路162號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民生東路三段92號10樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街289號7樓之3
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
876/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。