112年06月
士林區德行東路276號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋社區
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區光華段二小段960地號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記建物所有權人為第三人,由買方自行與第三人處理。未登記建物;
113年04月
士林區天母西路18之9號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區文林路584號 A棟-2F
-
總價3,100 萬含車位180萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路28巷9號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、天井增建其他增建;
113年12月
士林區士東路286巷1之13號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.74坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區至善路二段1巷5號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.59坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路五段777巷3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路56號17樓之1
-
總價3,100 萬含車位295萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路213巷57號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪30.34坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
士林區天母北路15之6號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明爵仕
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區重慶北路三段243巷21號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區赤峰街47巷18號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區辛亥路一段135號11樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區羅斯福路三段283巷29弄3號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路412號6樓之6
-
總價3,100 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區潮州街90號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪37.8坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區長安東路二段178之5號5樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區和平東路三段1巷34號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
878/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。