112年07月
中山區長春路410號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區光復南路640號14樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段82號4樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之3
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區建國北路一段38號 A6棟-4F
-
總價3,100 萬含車位320萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區農安街33號12樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦南街51號5樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪43.09坪
- 公寓
- 地坪11.48 坪
- 格局 11房1廳4衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台加蓋。其他增建;
112年08月
大安區溫州街74巷2弄9號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區和平東路一段177號5樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區松江路90巷21號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區信義路四段24號4樓之5
-
總價3,100 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號6樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段101巷6號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷10號11樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區和平東路二段265巷25弄5號12樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段205巷29弄6號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區文昌街289號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區復興南路二段171巷18號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
879/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。