114年03月
大安區新生南路一段141之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新台幣251801元整由權利人負擔。
114年03月
中山區民權東路三段60巷17號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段408巷11號6樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.39坪含車位20.82坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區復興北路86號9樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區星雲街129號5樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區富錦街512號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷 B7棟-3F
-
總價3,100 萬含車位280萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段81巷17弄7號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪73.37坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地,平台其他增建;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-6F
-
總價3,100 萬含車位265萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年08月
文山區木柵路三段47號 A2棟-11F
-
總價3,100 萬含車位315萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年08月
文山區木新路二段79巷6弄22號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪46.12坪
- 公寓
- 地坪16.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 B3棟-4F
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區麗山街105巷3號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.74坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路五段65號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中山北路七段219巷3弄276號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪27.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民權東路三段142號5樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪48.12坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區金莊路100號5樓之2
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街81巷38號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區羅斯福路四段50號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區民權東路三段106巷30號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 復興華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
880/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。