113年01月
萬華區雅江街83號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪68.2坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
萬華區康定路82號6樓之1
-
總價3,088 萬含車位180萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡北路1號4樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 忠孝名人
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區中華路一段186號4樓之3
-
總價3,088 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
信義區永吉路226號10樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區祥和段二小段668地號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區安東街35巷 D棟-5F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安東街35號5樓之3
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-10F
-
總價3,087 萬含車位212萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中山路1之2號 A棟-11F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-12F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段375號7樓之3
-
總價3,086 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行西路36號10樓之15
-
總價3,086 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區林森北路 A棟-5F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路 A棟-4F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 E10棟-10F
-
總價3,086 萬含車位580萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.87坪含車位22.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區克強路8號6樓
-
總價3,085 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪43.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區中山路1之2號 D棟-2F
-
總價3,085 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-3F
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
888/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。