112年06月
中正區忠孝東路一段39號5樓之3
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段407號5樓之2
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位11.41坪
- 店面 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區崇仁路一段118號6樓
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.91坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪14.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段74巷35弄3之1號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路六段35號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路210巷47號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段141號8樓之3
-
總價3,080 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路289巷3弄19號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街220巷19號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區漢口街二段27號13樓之1
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街232巷51號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.4坪
- 店面
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母北路28巷39號9樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-11F
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區重慶北路一段 D棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區五常街93號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 龍江福邸
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區南京東路二段41巷3弄6號
-
總價3,080 萬含車位460萬
-
建坪單價141.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路二段108號5樓之21、22
-
總價3,080 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區八德路二段245號11樓之1
-
總價3,080 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區新生南路一段157巷7之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
890/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。