113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A7棟-7F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路35號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、騎樓增建其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-20F
-
總價3,080 萬含車位295萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 A1棟-1F
-
總價3,080 萬含車位305萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位11.67坪
- 店面
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路一段115號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 E棟-11F
-
總價3,079 萬含車位240萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺,面積約3.48坪。
114年03月
北投區中和街251號 H棟-4F
-
總價3,079 萬含車位190萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 A19棟-19F
-
總價3,078 萬含車位190萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B7棟-9F
-
總價3,078 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,078 萬含車位280萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區基隆路一段155號13樓之7
-
總價3,078 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪38.49坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區福德街373巷63號12樓
-
總價3,078 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-6F
-
總價3,077 萬含車位230萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-20F
-
總價3,077 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路201巷43號
-
總價3,076 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪24.87坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳2衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區建國南路一段279巷4號8樓
-
總價3,076 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A6棟-10F
-
總價3,076 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-14F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路526號4樓
-
總價3,075 萬含車位250萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.79坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
892/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。